https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Laut Parzellarkarte (http://geoportal.bayern.de/bayernatlas/default?lon=4430156.5&lat=5495211.0&zoom=13&base=951) sollte es "Petra-Kelly-Weg" sein. Widerspricht sich aber mit der topo Karte, dort ist es "Peter-Zink-Weg"
Auch deswegen verwenden wir keine Fremdkarten. Wenn die beiden Karten sich nicht widersprechen würden, was dann? Interessant ist nur die Realität, denn nur die ist richtig...
PS: Die Stadt vergibt die Straßennamen (also evtl. dort fragen) und nicht die Vermessungsverwaltung.
Das hat mittlerweile jemand geändert - aber ob das richtig ist?
Lt Katasteramt heisst die Verbindung von W-Brandt zu L-Erhard "Peter.Zink.Weg".
Nur bei der Zweiteilung in der Mitte gehört der südliche Teil zum Petra-Kelly-Weg.
Auch Strassenschilder wurden schon falsch montiert :-). Somit ist auch die realität nicht zwingend korrekt. Doch die Anwohner wissen wo sie wohnen!