https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Auf den DOP40-Bildern aus dem NRW-Atlas kann man die beiden Gebäude sehen. Habe sie einmal eingetragen, sowie einen provisorischen Knoten mit Adresse und Hausnummer 29. Somit sollte ein Routing vorläufig zumindest in die richtige Ecke führen ;-) Leider weiß ich nicht, welches Haus nun 29a und welches 29 ist. Sobald das entsprechend getaggt ist, kann auch der Dummy-Node wieder weg.
Laut Beschilderung und der Hausnummer (textuell: "sienundzwanzig") am Haus https://www.openstreetmap.org/way/378382323 ist das hier Deichweg 27. So hab ich das nun eingetragen.
Mit den Straßenbezeichnungen Ilvericher Straße vs. Deichweg ist das ziemlich verwirrend hier mit der Alt- und Neubebauung. Auch Alt Langst 6 und 6a müssen noch mal angefasst werden, sobald frische Luftbilder da sein.
Habe nach Orthofoto und ALKIS verfeinert. Müsste jetzt in Ordnung sein.