https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Думал над этим, если сделать дорожки теряется улица, думаю может сделать area:highway=pedestrian поверх дорожек
а нужна ли тут улица вообще ? например в 2гисе (и яндексе?) её нет.
это интересный момент. нужно разбираться, смотреть как делается в других городах.
area:highway лучше не нужно. получится нагромождение.
впрочем в Москве есть похожий судя по скриншотам переулок http://tysoffka.ru/gde-gulyat/streets/410-bolshoj-tolmachevskij-pereulok.html и он обозначается как pedestrian
Проблема в том что это действительно улица, но пешеходная, там адреса же вдоль неё идут, причем её все порываются сделать опять проезжей. Если её убрать то как человеку сориентироваться как Карла маркса идёт? По мапнику тогда вообще будет не понять к какой улице относится дом номер 80 (который рядом с заметкой) например. Мне кажется надо действительно сделать два или несколько веев highway=pedestrian, которые будут прерываться на highway=footway тротуарах идущих вдоль пересекающих её улиц. Можно конечно еще спросить на форуме как лучше.
да. было бы неплохо спросить на форуме.
насчёт номеров домов, есть много случаев где дома далеко от улицы находятся.
а тут вообще вдоль садовой улицы идут дома первомайской улицы: http://www.openstreetmap.org/#map=18/51.65877/39.33041&layers=N то, что первомайская как path нарисована - нужно исправлять. т.к. улица всегда residential
Да там определённо косяк, у нас тег highway же не покрытием определяется а статусом, пропускной способностью и тд.
там не столько в покрытии дело. дело в том, что по одну сторону от Садовой идут дома Садовой улицы, по другую дома Первомайской. скорее всего path нужно просто удалить. или точнее удалить с него name. этот вопрос поднимался на форуме, видимо так ничего и не решили.