https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Ich glaube ich hatte den damals auch (so) eingetragen und fand auch, dass das doof aussieht. ABER die Straße davor war wirklich keine durchgehende Straße, sondern die typischen Fußwege, welche man auch befahren darf. Ich vermute, da hat sich bis heute nicht viel dran verändert :-/
Sollte es dann nicht ein highway:service sein? Ansonsten kann kein Routenplaner damit umgehen. Ja, die 10 Leute, die ihr Auto dort hinstellen, wissen auch so, dass sie da lang fahren dürfen, aber mit solchen kleinen Unzulänglichkeiten steigt die Akzeptanz von OSM nicht in gewünschtem Maße.
Naja, ich war damals eigentlich der Meinung, das vor Ort weder baulich, noch durch StVO die Gegebenheiten so waren das so zu taggen. Am besten noch mal vor Ort schauen und dann eine Entscheidung treffen :-)
Ja, ich werde bei Gelegenheit mal vorbei schauen.
man fähr aus der joachim-jungius weiter und dann über die "Wege". beim Satellitenbild von g**gle sieht man das auch gut.
Hab es mal einfach nach letztem Hinweis verbessert