https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Mhh irgendwie hats den Note aus JOSM raus nicht geschlossen:
http://www.openstreetmap.org/changeset/27568534
Sollte jetzt der Realität entsprechen
argh...ausgeloogt...closed
Es gibt dort noch ein Schutzweiche mit einem Stumpfgleis nach links, dass am Prellbock endet. Leider kann ich nichts zur genauen Lage beitragen.
Das Gleis links neben dem Note ist das einzige, das ich gesehen habe, welches dort an einem Prellbock endet
Hab heute gesehen, dass es doch noch einen Prellbock gibt. Leider kann ich nicht nachvollziehen, wie der Gleisverlauf ist.
Leider fehlen in der eu_rout_street.tgz
von Computerteddy derzeit einige Kacheln
z.B. nördlich von Chemnitz. Vielleicht kann sich jemand dem Problem bei der nächsten Aktualisierung annehmen. Frank
habs jetzt so weit eingetragen wie es aus Zug und vom Bahnsteig ersichtlich war.
Bin leider noch mit keinem Zug gefahren, der direkt da vorbei kommt.
Danke an Hedaja für's eintragen. Ich war gestern auch nochmal am Bahnhof und hab mir die Sache angeschaut. So wie ich das gesehen habe ist das Schutzgleis deutlich kürzer als einegezeichnet. Ich habe das mal angepasst und denke, damit kann man die Sache erstmal als erledigt betrachten. Sven