https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Hmmm, die Adresse des Gebäudes ist soweit korrekt eingetragen, allerdings glaubt Nominatim trotzdem, daß sie zu Alfter gehört. Grenze scheint auch ok. Im Moment noch keine Idee...
Lass Nomatin noch etwas Zeit, ich glaube die aktualisieren nicht täglich
Grenze und Weg wurden zuletzt 2013 aktualisiert, die Adresse des Hauses immerhin im Mai 2014. An der Zeit wird es daher wohl nicht liegen. Mir fällt lediglich noch auf, daß der Weg an der betreffenden Stelle auf Alfterer Gebiet liegt, obwohl die Adresse zu Hersel gehört.
Ich kann hier an den OSM-Daten keinen Fehler finden, eventuell ein Problem mit Nominatim?
Nun findet auch Nominatim die richtigen Daten: Haus 100, Herseler Weg, Hersel, Bornheim, Rhein-Sieg-Kreis, Regierungsbezirk Köln, Nordrhein-Westfalen, 53332, Deutschland
Ich mach' hier mal zu.