https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
So wie ich den Mapnik Carto-Style lese, wird ein man_made=tower gar nicht gerendet.
Als node getagged ist das richtig, er wurde aber als way (Kreis) getagged. Mit dem tag building wäre er als multipolygon inner sichtbar. Aber ich kann leider nicht mal sagen was für ein Turm das ist. Was jetzt.?
Ob way oder node ist egal: man_made=Tower wird von Mapnik (der OSM-Hauptkarte) nicht dargestellt. Andere Renderer, z.B. http://geo.dianacht.de/topo/?zoom=18&lat=47.85046&lon=12.05896 oder http://opentopomap.org/#map=15/47.84940/12.05844 stellten man_made=tower dar, d.h. das Taggen ist eigentlich OK, aber der Renderer unterstützt das Attribut nicht. Du müsstest dich an den Renderer wenden, damit das Attribut dargestellt wird.
Schornstein eingetragen