https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Schau mal die Tags an und suche ggf in wiki.osm.org danach.
Was kennst du nicht? Das Denkmal? Die Bank? Den kreisrunden Weg? Das gerenderte Symbol auf der Karte? Was anderes?
Dieser komplette Komplex ist mir an dieser Stelle völlig unbekannt.
Ich glaube hier liegt eine Verwechslung vor.
Werde mich in ca. 2 Wochen selber darum kümmern, da ich dann dort wieder unterwegs bin.
Warst du mittlerweile vor Ort?
Ich nicht.
Ich meinte ja auch erzcbr, der genau das tun wollte :)
Ja war da, ist alles zugewachsen gewesen, kam aber nicht mehr auf diese Seite um das zu korrigieren. Jetzt erst durch deine Mail konnte ich über den Link wieder dieses aufrufen.
Diese Hinweismarker kann man anzeigen, wenn man hier auf osm.org rechts auf "Ebenen" klickt und dann den Haken bei "Hinweise/Fehlermeldungen" setzt.
Muss jetzt noch etwas an den Daten geändert werden?
"alles zugewachsen" klingt, als müsste man noch was ändern. Aber was genau zugewachsen ist und warum erzcbr es nicht selber geändert hat, ist nicht so ganz ersichtlich :)
Der Weg zu dem Denkmal ist zugewachsen und deshalb nicht alös solcher erkennbar.
Und nicht mehr benutzbar? Dann sollte der Weg auch aus OSM entfernt werden.
Doch man kann sich durchkämpfen.
Außerdem gehe ich davon aus, dass die Gemeinde den wohl auch nächstens wieder frei macht.
Ich würde dich jetzt bitten den Tread als erledigt zu betrachten.
siehe Kommentar von anonym