Resolved note #1301040
Description
Stimmen Hausnummer und Straßenzuordnung dieses Gebäudes und des südlich davon gelegenen größeren Gebäudes? Beide sind jetzt als „Jenaweg 4“ erfasst. Eine solche Dopplung wäre in einem neueren Wohngebiet sehr ungewöhnlich.
Könnte dieses Gebäude evtl. „Hörnlesweg 4“ sein, oder „Jenaweg 2/1“, oder „Weimarstraße 29/1“? Oder einfach mit zu „Weimarstraße 29“ gehören?
Oder ist das südlich gelegene Gebäude eventuell „Jenaweg 6“? Dagegen spricht, dass Maps4BW für das südliche Gebäude die Nr. 4 angibt, und Fehler in Maps4BW kommen zwar vor, sind aber selten.
Da hilft nur eines: Vor Ort nachsehen, wer vorbekommt. Vielen Dank!
- Created by Chrysopras
- Resolved by Loth
- Location: 48.9330921, 9.2578858
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Habs korrigiert, ich meine so stimmt es auch nach Maps4BW