https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Hallo, schreib doch den Ersteller an und frage ihn, was das bedeutet. Liegt ja noch nicht so weit zurück: https://www.openstreetmap.org/changeset/49326415
Ansonsten stimme ich Dir hier in allem zu.
Gute Idee! Mache ich …
Erledigt. Hätte ich auch gleich draufkommen können, sorry.
Gleiche Sache, bloß "-" statt "_", vom selben Mapper rund um das Gebäude hier: http://www.openstreetmap.org/way/502811363
Er hat ja seit Deinem CS-Kommentar nicht mehr gemappt. Was machen wir? Ich tendiere ja zu "addr:housenumber" entfernen
Eine Antwort auf meinen Changeset-Kommentar (in https://www.openstreetmap.org/changeset/49326415) gab es leider nicht. Auch ich würde vorschlagen, die "addr:housenumber" mit Werten wie "_" und "-" zu entfernen.
Der vorstehende Kommentar stammt von mir – hatte ganz übersehen, dass ich nicht angemeldet war. Chrysopras
Hallo Chrysopras, habe mich der Sache soeben mal angenommen (siehe auch im CS-Kommentar). Schöne Grüße :)