https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Die Daten von OSM sind in Ordnung... Der Anschluß geht nun mal im spitzen Winkel von der B115 ab. Das ist eine Sache des Routing-Programms...
Ja und wenn ich sowohl ober die OSM-Seite die Router Mapzen, Graphhopper und OSRM wähle, als auch OpenRouteService mir ausgeben lasse, wir immer an betreffender Stelle stets rechts oder leicht rechts angezeigt -> st also korrekt...
Osmand habe ich jetzt nicht gestestet.
Sollte da was in der Ansage falsch sein, ist es Sache des Routers und dessen Auswertung der OSM-Daten (von Osmand) und nicht der OSM-Daten selbst.
Die Daten werden nicht künstlich verändert (verbogen), nur um bei einem bestimmten Router bestimmte Ansagen zu erzwingen.
Da ich keinen Bezug zu den OSM-Daten selbst sehe, schließe ich die Note.
Sven