https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Weisst du wie man die von der OPAPI erhalten kann? Die dürfen jedenfalls gerne gelöscht werden.
Es ist ist völlig klar, daß es schwierig bis unmöglich ist, die Burgmauern detailliert zu ermittleln.
Einige Wegsegmente sind jedoch überhaupt nicht mit Tags versehen. Ich würde es gut finden, wenn hier zumindest Hinweise vorhanden wären.
Es ist völlig klar, dass es schwierig bis unmöglich ist, eine fehlerfreie Informationsübermittlung von oder zu einem Menschen durchzuführen. *scnr*
Genau deshalb gibt's das Tool keepright.
Dieses meldet in dem markierten Gebiet eine ungewöhnliche Hohe Anzahl von Elementen ohne Tags. Ich gehe mal davon aus, daß Du sicher irgend eine Idee hast, wie man das in den Griff bekommen kann. Denn anderswo funktioniert das auch.
Da sich hier auch nach Jahren nicht viel getan hat hab ich den in meinen Augen unnötigen Teil (sidewalk area usw.) gelöscht...