https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
also die station vom CAT ist doch eingezeichnet?!
es geht wohl um: http://www.cityairporttrain.com/Services/City-Check-In.aspx
der eigene Bahnsteig? unter strassenbahnstation marxergasse, is eh eingezeichnet!
nein, sondern der check-in. http://en.wikipedia.org/wiki/Airport_check-in#In-town_check-in
Wie sollt man die einzeichnen? Sind die am Flughafen extra eingezeichnet? Das müsste man sich dann wohl mit Indoormapping anschauen, oder versteh ich was falsch?
das ist die frage :) da es sich hier um keinen gewöhnlichen check-in handelt (die sind ja am flughafen), seh ich eine erhöhte relevanz das irgendwie zu erfassen. viele möglichkeiten findet man da nicht. http://taginfo.openstreetmap.org/tags/amenity=check_in bzw. http://overpass-turbo.eu/?w=%22amenity%22%3D%22check_in%22+global&R ist halt nicht so berühmt :) vielleicht die diskussion auf der ML weiterführen?
Wär ich dafür, denn das wird komplex wenn es sinnvoll gemacht werden soll.
https://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-at/2014-August/006837.html
Die ML-Diskussion war auch nicht sehr ersprießlich. Das Fazit ist, dass es nichts bringt, das zu taggen, zumal das vorgeschlagene Tag nicht dokumentiert ist. Ich hab jetzt doch noch ein dokumentiertes Tag gefunden. => node 3103750033