https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Das war halt etwas gröber eingetragen. Ich habe das jetzt mal nach Luftbild etwas detaillierter erfasst. Hoffe es passt so. Man darf das hier aber auch selber machen ;-)
Kann es sein, dass der Fehler nur deshalb reaktiviert wurde, weil der Browser die neuen Kacheln noch nicht zeigte? In Firefox F5 drücken und der Wald ist hier weg ;-)
Hallo, und Entschuldigung!
Ich bin mit der Bedienung nicht vertaut und konnte das Reaktivieren nicht rückgängig machen. Und ich wußte bis heute nicht, dass man auch selbst editieren kann.
Aber noch mal zum Tor:
In den Eigenschaften kann man definieren, ob es passierbar ist oder nicht, ok. Aber das sehe ich in der Karte als Betrachter nicht. Oder irre ich mich da?
VG JÜSi
Kein Grund zur Entschuldigung. Eher Danke für's mithelfen! Wenn man angemeldet ist, dann kann man Meldungen auch schließen.
Ja, bei den Toren sieht man das (auf der Standardkarte) nicht. Ein privater Weg dagegen wird deutlich blasser dargestellt.
Das man selber editieren kann, hast Du wohl vergessen: Erste Änderung (Löschung) vor acht Jahren:
http://www.openstreetmap.org/user/juesi65/history