https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Insbesondere ist es nach fünf Jahren wohl kein Neubauprojekt mehr ;-)
Evtl. könnte man es als "old_name/loc_name=Lagrande Domus" umtaggen...
"Neubauprojekt" als Namensbestandteil ist so überflüssig wie "Baustelle" auf Baustellentags eigentlich.
"Lagrande" ist lt. Recherche auch nicht Namensbestandteil, sondern Projektentwickler/Bauherr (?)
also name="Domus"
Bezüglich Häusernamen bin ich skeptisch bei der Verwendung von old_name hier (das Gebäude ist Neubau) - und loc_name - meint das nicht "lokale" Namen in Richtung "Spitzname" ? Domus ist vom Bauherr bestimmt.
siehe auch mein Texte bei "Meine Mitte" mit Beispielen - der Name fällt nur auf, weil Mapnik den momentan rendert - bei building=public/school/... , historic/heritage tagging oder tourism= gäbe es weniger "Kartenspam"
ich habe den Namen jetzt gelöscht: vor Ort taucht der Name nirgends auf (on-the-ground-Regel)