https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Die Bezeichnung Hühnerfarm tauch in keiner Karte, auch nicht als Flurbezeichnung, auf. In der TK25 von vor 1945 wir dieser Teil als Abbaue zu Flessenow bezeichnet. Es ist also ein Teil des Ortes Flessenow. Die Straßennamen stimmen aber. Siehe hier: http://www.gaia-mv.de/gaia/login.php?page=gaia.php&profil=inet_basis&winHeight=1046&winWidth=1920&mapext=33269829.357745 5962443.931776 33271791.798757 5963915.279175&target_prj=epsg:5650&target_prj_display_koords=epsg:5650&target_prj_display_koords_format=m
Das Gleiche habe ich auch herausfinden können, bei der Durchfahrt sind auch keine Ortsschilder zu sehen. Der Ortsname "Hühnerfarm" sollte entfernt werden. Niteshift
Habe den Ortsnamen wegen obiger Schilderungen entfernt, Gegenteiliges bitte belegen.